NeuroGuide

Обсуждение конкретных видов оборудования и программного обеспечения

NeuroGuide

Сообщение Алексей Б. » 02 май 2017, 16:15

ПО американской фирмы Applied Neuroscience, Inc. (ANI), сайт здесь:http://www.appliedneuroscience.com/index.html

Для меня это ПО является безусловным лидером и фаворитом. Оно содержит в себе мощную базу нормативных значений самых разнообразных продвинутых метрик для возрастов от полгода до 82 лет, от когерентности до показателей phase reset - phase shift и phase lock, поверхностных ЭЭГ метрик до сетевых показателей swLORETA. Огромное количество сетевых метрик, привязка выявленных отклонений к симптоматике и жалобам пациента и много другое.

Великолепная программ, но достаточно дорогая. Автор и идеолог - очень широко известный в научных кругах профессор Боб Тетчер, автор огромного количества публикаций в высококачественных журналах типа Science и Nature, и просто отличный человек и настоящий ученый. Я очень горд, что знаю его лично. Это человек, который служит живой гарантией того, что нейроБОС это не удел шарлатанов и шаманов, а метод, четко основанный на достижениях нейронауки, физиологии и прикладной математики.

Скромно упомяну, что я лично был инициатором сопряжения этого ПО с российским усилителем Нейрон-Спектр производства ивановской фирмы Нейрософт. Сегодня это ПО полностью интегрировано с этим российским усилителем и доступно для российских пользователей.

Да, с усилителями фирмы Мицар это ПО также совместимо.
Алексей Б.

Re: NeuroGuide

Сообщение Sergey » 02 май 2017, 17:16

Алексей, подскажите пожалуйста, какие из усилителей, работающих с данным ПО, на ваш взгляд являются наиболее доступными по цене и наиболее привлекательными по возможностям? И позволяет ли базовая версия ПО делать ассессмент и проводить БОС-тренинг, или же для этого требуется приобретение дополнительных аддонов?
Sergey
Site Admin

Re: NeuroGuide

Сообщение Алексей Б. » 02 май 2017, 17:35

Сергей,я конечно отдаю приоритет Нейрон-Спектру.

Я с этим усилителем работаю почти 10 лет, очень качественный, неприхотливый и относительно недорогой.

Для начального уровня Neuroguide я бы советовал базовую версию ( она содержит поверхностные нормы) плюс блок записи ЭЭГ и блок поверхностной нейроБОС.

Этого может хватить на годы успешной работы. Другие аддоны не критичны на первое время.
Алексей Б.

Вернуться в Hard & Soft